Моя коллекция очков + shopping-list

By Мария Нечепуренко - октября 31, 2018


Привет!
Я большой фанат очков и еще с детства мне хотелось иметь их с избытком, но, к сожалению, так сложилось, что у меня всегда был только один экземпляр, едва ли украшающих меня, авиаторов. Конечно, при выходе из строя одни сменялись другими, но о том, чтобы обзавестись вторыми при том, что первые еще "живы", речи быть не могло - вырастешь, заработаешь, купишь.
На сегодняшний день я уже могу себе позволить иметь несколько пар очков и, как вы поняли из названия, речь сегодня пойдет о моей небольшой (пока) коллекции.
Начать я хочу с самого классического экземпляра с коричневыми градиентными линзами и прямоугольной оправой со скругленными углами. Но эта пара не такая скучная, как могло показаться, на душках здесь есть цветной геометрический рисунок. Это была самая первая осознанная покупка солнцезащитных очков после отправления в мусорку ненавистных авиаторов. 

Следующая пара также классическая (для меня), была куплена, когда мне случилось быть блондинкой. Темные очки мне в тот период крайне не подходили, поэтому на смену им я присмотрела квадратные в светло-коричневой снаружи и бежевой внутри оправе. Линзы у этой пары также с градиентом, но немного светлее и прозрачнее. Кстати, как вернула свой натуральный цвет волос, носить их не перестала. Сочетаю в основном с оттенками бежево-коричневой гаммы и натуральными оттенками зеленого, как в предыдущем посте.

После того, как я обзавелась базой, я решила попробовать что-то не обычное для себя, акцентное и яркое. На тот  момент на пике популярности были зеркальные линзы и все те же пресловутые авиаторы. Наряду с ними, вошли в повседневность различные очки-кошечки и в одном из магазинчиков мне на глаза попалась именно такая модель. Розовые линзы, металлическая оправа, зеркальный блеск... Я сразу поняла, что они будут моими и я не сниму их все лето. Так и произошло. 
Могла ли я тогда себе представить насколько они универсальны? Нет. После покупки я начала придумывать, с чем их носить и уже было отчаялась, пока не перестала думать... Со всеми оттенками синего, желтого, фиолетового, с базовыми цветами эти очки идеально смотрятся.
В общем и целом, это по сей день моя самая любимая пара очков.



На этом, как вы понимаете, я не остановилась. Спустя год, следующим летом, гуляя по магазинам в поисках чего-нибудь, я встретила свою вторую... (что бы вы думали?) розовую пару очков. Признаюсь честно, изначально я хотела отнести их в оптику и вместо розовых линз вставить обычные прозрачные. Проще говоря, мне очень понравилась оправа и форма, захотелось сделать из них имиджевые очки на каждый день.
Идея моя покинула меня, когда я надела их первый раз на выход и получила довольно много комплиментов. К тому же, все вокруг в них такое розовое!

Но одними только розовыми очками не обойдешься, кроме того, зеркальные линзы все еще оставались в тренде, поэтому моя коллекция пополнилась еще одним экземпляром. На этот раз это полностью черная оправа, небольшие "ушки" (ну а как иначе?) на внешних уголках и... зеркало вместо линз. Шучу, конечно, но, чтобы вы понимали, когда у меня нет с собой зеркальца, поправить макияж до мельчайших деталей можно, смотрясь в эти очки. К сожалению, у этой пары есть также большой минус - в них очень плохо видно, слишком они темные. Я ношу их преимущественно под ярким солнцем, иначе очень опасно. Такой вот парадокс!

Далее у меня имиджевая модель. Это полностью прозрачные очки, похожие на бабушкины. Покупались они в китайском интернет-магазине за сущие копейки, но до момента примерки, я не могла даже представить их на себе. Оказалось, что они не совсем мне идут, точнее моему повседневному образу с ярким акцентом на губы. Поэкспериментировав, я все же нашла несколько вариантов носки, подобрала подходящий макияж и сегодня очень часто их использую.

И так плавно я приблизилась к покупкам этого лета. Как известно, главным трендом этого сезона являются очки, вдохновленные эпохой 80-90-х годов. Это узкие очки, "кошечки", "бантики" и т.д. Я пополнила свою коллекцию как раз такими моделями.
И первое, на что я обратила внимание, очки-кошечки в белой оправе, кстати. которая также очень актуальна в этом сезоне. Для меня это очень летний вариант с безграничным количеством сочетаний.

И последние (пока!) и самые любимые у меня, как я их называю, очки-бантики. Очень смелые, полностью в черном цвете, они способны любой наряд превратить в нечто диковинное. А как они дополняют не менее интересную обувь, сумки и аксессуары! Часто ношу их со своим любимым жакетом (на фото).

Это была, на сегодняшний день, вся моя небольшая коллекция. Как вы поняли, я не собираюсь останавливаться на достигнутом и у меня есть небольшой список желаний, которым хочу с вами поделиться.

SHOPPING -LIST






1. Круглые очки.
Уже давненько заглядываюсь на разные модели. Например, мне нравятся  аккуратные и массивные, как на фото.
Как ни странно, такую модель можно считать поистине универсальной, так как она подойдет абсолютно всем.
В интернет-магазине Zaful в корзине у меня лежат еще вот такие с металлическими рамками, создающими дополнительный объем.






2. Имидж.
Мои полностью прозрачные все-таки не всегда являются лучшим вариантом и не везде уместны, поэтому я пришла к выводу, что классические имиджевые окуляры в тонкой черной оправе мне просто необходимы.
На сайте ASOS я нашла классическую модель от бренда AJ Morgan, которую и планирую приобрести в ближайшее в ближайшем будущем.





3. Очки с необычным декором.
Здесь я подразумеваю модели с объемными цветами на оправе, с крупными металлическими элементами, заплетающимися в интересные волны, имитирующими солнечные лучи и т.д.
Идеальную такую пару для себя я еще не нашла, для примера покажу одну, но это не совсем то, что хотелось бы мне.






4. Животный принт.
Думаю, вы уже знаете, что в грядущем осеннем сезоне одним из главных трендов будет леопард, поэтому хороший способ внедрить его в свой повседневный гардероб - приобрести очки в леопардовой оправе.
Для себя на сайте ASOS я нашла целых две интересных модели: PrettyLittleThing с полупрозрачными коричневыми линзами и планкой сверху и Vans Janelle в квадратной оправе.







5. Логомания.
Популярный тренд на лого сегодня можно встретить даже на оправе очков. На ASOS я нашла вот такую массивную модель с принтом в виде текста.
На мой вкус, такие очки отлично будут дополнять расслабленные образы в стиле Smart Casual. 









  • Share:

You Might Also Like

16 comments


  1. These glasses are so beautiful, I like them all

    https://weekendsale.club/

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная коллекция! Мне очень розовые понравились. И те, и другие

    ОтветитьУдалить
  3. Ого! Интересная коллекция! А главное, что все очки совершенно разные!
    А я редко экспериментирую с очками. И честно говоря, не очень их люблю носить, но приходится.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная коллекция! Мне особенно понравились те, что с коричневыми линзами и геометрией)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это коллекция)) А меня одни черные очки - и в пир, и в мир, и добрые люди. Было больше, но кое-какие сломались, а прикупить мне еще пару аксессуаров - не получилось...

    Тоже мечтаю о круглых очках. Но муж сказал, что не пойдет со мной никуда))

    https://kcandrb.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. These are some chic and cool shades. WOW!!

    https://www.missymayification.co.uk

    ОтветитьУдалить
  7. Тебе все идут! Давно хочу розовые очки)

    ОтветитьУдалить
  8. Amazing pictures! Gorgeous sunglasses! ❤

    xoxo,
    Jessica
    New post: What To Style | Instagram

    ОтветитьУдалить
  9. Amazing glasses! *-*
    Great post, dear :)
    Wonderful photos :)
    Have a nice day!

    xoxo,
    Olimpia

    ОтветитьУдалить
  10. Great post:) I follow you. Hope you come back for my blog.
    Have a nice day😊

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная коллекция очков! И все такие оправы красивые:)

    http://www.anastasiaburmistrova.com

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже без ума от солнечных очков и не смотря на то, что прекрасно знаю какая форма мне подходит идеально, постоянно экспериментирую и покупаю новые, кажется это не лечится :D

    www.petrenkoko.com

    ОтветитьУдалить
  13. Love these sunglasses they are super gorgeous xoxo Cris
    https://photosbycris.blogspot.com/2018/08/hipsiti-your-one-stop-travel-guide.html

    ОтветитьУдалить
  14. Как тебе идут вторые очки!!) Отличная коллекция. Я свою только начинаю собирать.

    ОтветитьУдалить
  15. I want all of these. xx

    Great Post. Lovely Blog.
    I am following your blog. pls follow back,xxx
    Follower #161
    BeautyDrugs new blog post click & comment
    Subscribe to my Youtube Channel

    ОтветитьУдалить