Модные уловки или как выглядеть стройнее

By Мария Нечепуренко - июля 29, 2018


Привет!
Сегодня я хочу рассказать вам несколько модных хитростей, которые должна знать каждая.
Ведь каждая из нас имеет какие-то недостатки, которые не хочет показывать или дополнительно подчеркивать. Поэтому стоит делать покупки с осторожностью и не всегда выбирать только то, что модно или красиво выглядит на вашей подружке. Почему?
У вас другой тип фигуры, другой цвет волос и кожи, цветотип, рост и даже разрез глаз. Давайте сосредоточимся на том, что в вас самое красивое – выделим достоинства фигуры, которые и помогут скрыть ее недостатки. Я знаю пару трюков, как это сделать!
В сегодняшнем посте я хотела бы обратить особое внимание на часть тела, с которой чаще всего есть проблемы, то есть область живота. Что делать, чтобы выделить свою талию и скрыть лишние объемы?
Есть много способов!
Лучшей идеей для тех, кто борется с выступающим животиком, являются платья! Лучше всего, чтобы это были свободные фасоны, желательно прямого кроя, так фигура зрительно вытянется, а недостатки будут сглажены. Также универсальное для каждой женщины миди платье с немного завышенной подчеркнутой талией и юбкой А-силуэта поможет скрыть лишние килограммы на талии и на бедрах.
Это же касается и блузок, они не должны быть в обтяжку, делайте ставку на легкость. Желая отвлечь внимание от одной части тела, мы должны в свою очередь сделать акцент на другую, чтобы она привлекала взгляд. Например, подчеркните бюст, в этом вам поможет V-образный вырез!
Если речь идет о нижней части гардероба, стоит выбирать фасоны с завышенной талией. Брюки с высокой талией и прямыми штанинами способствуют тому, что вы будете выглядеть аккуратно и пропорционально.
Стоит обратить также внимание на то, какой принт и цвет одежды вы выбираете. Помните, что скрыть недостатки фигуры лучше всего помогут темные оттенки (но это не значит, что нельзя носить светлое, выбирайте спокойные, не броские оттенки, хорошо будет смотреться пастель), а если вы человек, который не представляет себе стиль в грустных тонах, добавляйте яркие акценты, которые оживят каждый ваш комплект. Что касается принта, не забывайте, крупные принты очень хорошо подходят полным женщинам, в отличие от мелких узоров, которые могут подчеркнуть объемы. Также обратите внимание на одежду с крупными вертикальными полосками.
А пока это все, но обещаю, что в последующих постах я вернусь к теме "модных уловок". Каждая из нас должна знать свое тело и именно такими простыми способами добывать его преимущества и скрывать недостатки.
Кроме того, помните, что красивый внешний вид - это ваша уверенность в себе и улыбка на лице!

Ну а на мне сегодня яркий пример того, о чем вы прочли выше - платье с подчеркнутой талией и свободной юбкой А-силуэта длины ниже колена. Своим цветом и фасоном оно напоминает стиль милитари, ставший уже классикой. 
Это платье уже давно живет в моем шкафу, его сшила себе моя мама еше в молодости, но носила редко, а выбросить было жалко, так и провисело. Примерив его, я с удивлением обнаружила, что оно буквально поглотило все ненужные выпуклости моей фигуры, и это автоматически поселило его в моем гардеробе. Кроме того, мне никогда не удавалось подобрать свою идеальную длину миди, то у меня ноги зрительно укорачивались, то объемы увеличивались.. А это платье словно на меня сшито, тут и длина прекрасная, и плечи на месте, и талия.., в общем, я в полном восторге. Единственное, что я изменила в этом платье - пуговицы - я выбрала металлические золотистые вместо зеленых.
На мой вкус, ремень черного цвета с золотистой пряжкой очень хорошо сюда вписался, хотя, конечно, самым очевидным вариантом мог бы быть крупный коричневый ремень с квадратной пряжкой. Также в этом образе я использую актуальные металлизированные мюли, крупные серьги и соломенную сумку.
Подобные платья я встречала у многих брендов, например, очень красивое от CHIC в бежевом цвете, а также очень похожее от Shelter, мини и макси  от Colambetta. 









  • Share:

You Might Also Like

13 comments

  1. Это же надо, платье с такой историей! И на тебе оно действительно идеально сидит. Я бы никогда не подумала, что платье не под тебя шили... И цвет классный!

    ОтветитьУдалить
  2. Nice post!

    I've followed you! Please, follow me back!
    https://alwaysbepositiveee.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Платье и вправду словно для тебя сшито и цвет очень красивый!

    https://www.petrenkoko.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Платье это же гениальное изобретение человечества, легким движением руки платья девушку 46 размера может превратить в обладательницу осиной талии и 42 размера, в свою очередь брюки чаще всего делают все наоборото))

    Blog | Instagram

    ОтветитьУдалить
  5. Ух-ты, вот это история платья. Такие вещи очень приятно носить, я думаю)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот так удача) платьице действительно село идеально. Красиво подчёркивает фигуру!

    ОтветитьУдалить
  7. Красавица! Мне очень нравится подчеркивать талию ремешками.

    ОтветитьУдалить
  8. Такое элегантное платье! И обувь отлично к нему подобрана!:)
    http://witty-sweety.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Очень правильные советы! А еще меня покорил цвет платья - шикарный!! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить
  10. Great post dear, photos are perfect :)

    GIVEAWAY!!
    https://doroty4.blogspot.com/2018/08/heklano-se-vratilo-u-modu-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
  11. Такой хорошенький образ! А ты просто красавица!
    Классные советы!

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить