Sad story или что не стоит покупать в отделах масс-маркета?

By Мария Нечепуренко - марта 09, 2018


Какие вещи или категории вещей вы чаще всего покупаете в отделах масс-маркета?
Раньше мне было абсолютно все равно сколько стоит вещь (речь о масс-маркете, конечно), сколько людей ее уже приобрели и как долго я буду ее носить (да и буду ли вообще), если она мне нравилась, я ее покупала. Сегодня такого я себе позволить уже не могу, сегодня я задумываюсь, на что можно потратиться, а на чем лучше сэкономить.

В моем новом посте хочу рассказать, основываясь на мнениях стилистов и своем собственном опыте, какие вещи не стоит покупать в масс-маркете, в том числе, на сейлах.

№ 1. Яркие, запоминающиеся вещи

Если какие-то вещи сразу бросаются вам в глаза в магазине, то это сигнализирует о том, что их нельзя покупать (речь, конечно, только о масс-маркете). Такие вещи будет легко узнать на улице, ведь масс-маркет магазины посещают абсолютно все. А искусство одеться в масс-маркете заключается в том, чтобы никто из окружающих не понимал, откуда ваши вещи.

№ 2. Одежда на вечер
Это своеобразное дополнение к первому, потому что нарядные вещи, как правило, достаточно запоминающиеся и узнаваемые. Поэтому, если не хотите стать чьим-то двойником, лучше для мероприятий выбирайте иной сегмент магазинов.

№ 3. Одежда, которая доживает до самого последнего этапа распродаж
Как правило, если вещь в массовом сегменте "дожила" до скидки -70% да еще и не в одном экземпляре (полной размерной сеткой), то сразу стоит задуматься: "почему ее никто не купил?" и "стоит ли она своих денег даже со скидкой?".

№ 4. Повседневная обувь
Думаю, тут тоже все понятно, повседневная обувь должна быть высокого качества и комфортная в носке, а вот обувь на какой-нибудь случай или для завершения определенного образа можно взять в масс-маркете.

№ 5. Некачественные материалы
К сожалению, именно массовый сегмент магазинов пестрит обилием красивых вещей по доступным ценам из материалов ужасного качества. Это не просто синтетика, которая, кстати, иногда бывает такой, что не отличить от натуральных тканей, это дикий ужас. Вещи еще в магазине вытягиваются, обрастают катышками и затяжками... Стоит подумать, что будет с ними после первой стирки.

№ 6. Фурнитура
Чаще всего вещь из масс-маркета выдает именно фурнитура, потому что на ней экономят. Еще все это дело со временем может начать облезать. Теоретически можно заморочиться и поменять потускневшие и потрескавшиеся пуговицы или молнии, заменить блеклые пайетки, но стоит ли масс-маркет таких усилий?

Пожалуй, это все... Хотя... Могу дополнить этот список верхней одеждой. В отделах масс-маркета я часто встречаю пальто, парки, шубки и куртки, рассчитанные на зимнее время года, но проблема в том, что, скорее всего, производители и понятия не имеют, что такое -20 на улице.

Ну а теперь покажу свой новый образ, а точнее этот образ грел меня всю зиму и, наконец, я его отсняла. (!) На секундочку, на момент съемки на улице -12, но мне совсем не было холодно без пальто, а все потому, что на мне мой самый любимый свитер от H&M.
Кстати, именно с ним и связана sad story, потому что он был куплен еще осенью и был из новой коллекции, а уже в январе я нашла его на sale !внимание! в шесть раз дешевле(!)
Обидно, конечно, но любить я его от этого не перестала и отчасти это из-за того, что он нереально теплый.


А эти рукава, декорированные искусственным мехом!.. В общем, это одна из немногих вещей, приобретению которых я очень рада и ношу с удовольствием.
Также пламенные чувства я испытываю к юбкам из кожи, кожзама. Для себя я выбрала классическую юбку-карандаш из качественного кожзама. И, на мой вкус, здесь кожаный ремень на талии отлично выделяет юбку.



Также я дополнила образ повседневной обувью, в моем случае это кожаные сапоги высоты до колена на плоской подошве - для меня самый удобный вариант. Ну и, конечно, аксессуары! Я в восторге от беретов и стараюсь включать их в каждый свой образ по возможности, здесь я использую черный шерстяной берет, который не только красивый, но и теплый.
Сумка и серьги. На самом деле, мне очень нравится сочетать маленькие сумочки с чем-то объемным, но не громоздким, поэтому в данном образе я использую именно эту малышку. А что касается бижутерии, я очень редко ее ношу. Эти серьги были куплены несколько лет назад и ни разу не надеты до того момента, пока я не собрала этот образ.








Свитер - H&M
Юбка - Ostin
Берет - BeeFree
Серьги - Acsessories


  • Share:

You Might Also Like

42 comments

  1. Познавательная статья. Берет тебе очень идет.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная статья! Красивый образ:)

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересно смотрится такой тотал лук, а на счет покупок в магазинах, я уже года полтора и два ничего не покупаю, кроме, базовых вещей, таких как джинсы, майки, футболки, все остальное шью. Но надо сказать, что последнее время присматриваюсь и к магазинам, но из-за такого обилия вещей, очень тяжело что-то выбрать и остановиться на чем-то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шить - это отличная идея, но все равно хочется ведь пробежаться по магазинам и отхватить крутые вещи)) А выбор, действительно, огромный, если пойти в магазин без понимания того, что тебе нужно купить, можно вернуться с кипой едва ли нужных и стоящих вещей..)

      Удалить
  4. You are so beautiful, real lady! Great post darling, so nice and interesting!
    Have a nice weekend! ♥

    New post is on my blog: Visit me, Malefica

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная и познавательная статья! Я в таких магазинах никогда ничего не беру, не люблю, когда можно встретить такую же вещь на ком-то еще!

    http://kira-gebbels.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю) Да, особенно в небольшом городе есть огромная вероятность, даже если в магазин привозят вещи в небольших количествах..

      Удалить
  6. Полезно было прочитать)
    Взяла на заметку себе пару пунктиков)

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна по поводу одежды, мало что качественного можно выудить в масс-маркете, на то это и доступные магазины. Добавила бы в список еще и сумки. Редкая сумка из масс маркета хорошо выглядит.

    ОтветитьУдалить
  8. Wow! Stunning photos, you look gorgeous! I really like your style and the outfit. :) That cap is adorable.
    Thanks for sharing this great post with us, dear!

    I am your new follower. I would appreciate if you visit me and follow me back. :) My Blog: What's up, Ivy?

    Kisses from Croatia and I hope we will stay in touch! ♡
    Instagram

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный пост, дорогая ♥ Фото очень крутые!
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  10. Очень симпатичный и элегантный наряд на зиму! Берет Вам очень к лицу !

    BeautyMarkLady

    ОтветитьУдалить
  11. Свитер очень классный, из-за необычного декора рукавов привлекает внимание! Действительно, масс-маркет часто грешит и плохой фурнитурой, и некачественной обработкой швов, и дешёвой фурнитурой...

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить
  12. Согласна со всеми пунктами. Образ, конечно до мелочей продуман).

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Беретка и рукава с мехом сделали образ романтичным.

    ОтветитьУдалить
  14. Стильный свитер, а вот по поводу масс маркета, я тоже приучила себя покупать вещи осознанно и не набирать кучу футболок с принтами "на один сезон". И именно из-за постоянных скорых сейлов я часто выжидаю момент, что-бы купить понравившуюся вещь со скидкой, ну конечно если она не первой необходимости. Базу, которая должна хорошо сидеть беру сразу, в этом Зара мой фаворит :)

    http://zlatapetrenko.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  15. А я все покупаю в масс-маркете) С удовольствием покупала бы дизайнерские вещи, если было бы, например, несколько десятков тысяч на сумочку))))) А так - довольствуюсь тем, что есть) ну и шью немножко)

    ⋞ My blog "Bezdushna Fashion: DIY, Fashion, Lifestye" Welcome! ⋟

    ОтветитьУдалить
  16. You look absolutely gorgeous Dear! Love this look ;)

    Thank you for your visit and a comment and of course I invite you to come back again ;) Ive just started to follow you on GFC ;)

    Kisses,
    http://perfectlyimperfect92.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Очень интересный и познавательный пост. Я редко посещаю такие магазины. Хочется индивидуальности.

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  18. Свитер шикарный! Я бы такой тоже и без скидки купила))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  19. You look stunning! Thanks for sharing these beautiful pics. :)
    I just followed your blog and can't wait for your posts. ♡

    Visit me at:
    Shoot for the stars | ☆ ☆ ☆ | Facebook page

    ОтветитьУдалить
  20. Мой любимый Мас маркет Манго. Там я всегда спокойна за качество. Насчет фурнитуры, мне она у них наоборот нравится, мне, кажется, я там могу одеться а любой случай жизни ♥
    А насчет остальных магазинов пожалуй соглашусь. Навсегда в моем списке разочарований платье из H&M которое после двух стирок покрылось ТАКИМИ катышками, что просто ... ну в общем его пришлось выкинуть)

    www.chigarkova.ru | Instagram

    ОтветитьУдалить
  21. This look of yours is perfect !!

    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ОтветитьУдалить
  22. wow black look beautifull on you darling, lovely post dear..

    https://clicknorder.pk online shopping in pakistan

    ОтветитьУдалить
  23. А что такого плохого, если кто-то узнает, что вещь из масс-маркета? Мне наоборот доставляет удовольствие находит там стоящие вещи)

    blog: gvozdiShe.com
    insta: @gvozdishe

    ОтветитьУдалить
  24. Ты такая красивая! А образ просто потрясающий!

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  25. Beautiful monochrome look. xoxo Cris
    http://photosbycris.blogspot.com.au/2018/03/gamiss-show-stopper-outfit-in-carrara.html

    ОтветитьУдалить
  26. да, увидеть на ком-то такую же вещь мало приятного, а если в этом полгорода ходят... но, увы, то, что всем доступно носит большинство.
    образ очень идёт) тотал-блэк бессмертен)

    мой блог

    ОтветитьУдалить